Совместимость ципралекс с обезболивающими

Спрашивает: Оксана Хуснуллина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три месяца назад начались панические атаки. Сначала просто проявлялись бросанием в жар, тахикардией, одышка, головокружение, тошнота. Потом начались судороги. Даже не судороги, а как будто сковывало руки и ноги. Я не могла ими пошевелить, как будто парализовало. Отпускало потом само по себе. Обратилась в пнд, назначили ципралекс по 1/2 утром и тералиджен по 1/4 - 4 раза в день. Полтора месяца я их уже принимаю. Все было хорошо до сегодняшнего дня. До панической атаки как они были раньше не дошло, но она была где-то прям рядом, я выпила тералиджен еще 2 четвертинки (психотерапевт так сказала). Попасть в пнд никак не могу, записи нет. Можно ли при наступлении па принять стрезам?
И хотелось бы узнать совместимость ципралекс и Тералиджен с обезболивающими? Можно ли нимесил, парацетомол, пенталгин или спазмотон?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-23 10:58
Здравствуйте, Оксана.
Да, можно принять транквилизатор в качестве скорой помощи.
Противовоспалительный препарат (любой из них) можно принять разово или коротким курсом - до недели.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Оксана Хуснуллина 2021-11-23 11:03
Спасибо большое за ответ! Я ходила к психологу, наверно не мой психолог или не нашли проблему. В пнд психотерапевт только прописывает препараты, бесед нету. Постараюсь найти психотерапевта платно. Вы тоже проводите сеансы онлайн?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-23 12:43
Это не психотерапевт, а психиатр.
Значит Вы не тем занимались у психолога. Не проблему нужно искать, а заниматься текущим душевным состоянием.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 5000р. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом.
Добавляйтесь в скайп "p-i-c. " (с точкой, но без кавычек), пишите туда свою историю, запрос ко мне и возможное время встречи.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724