Повышенная тревога

Спрашивает: Мила Муравски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Искривления позваночника
Здравствуйте, у меня повышенная тревога страх Пию азафен месяц и фенибут не помогает врачи отправляют в психиатрической больницы но я Неману у меня ребёнок маленький и денег нету сколько там просят не знаю что делать . можно ли лечить тревогу или нет 3 месяца мучит помогите мне пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

21 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-13 19:12
Здравствуйте, Мила.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Мила Муравски 2017-02-13 19:17
Как возможно через скаип
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-13 19:27
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость моего сеанса психотерапии 2000р. Я провожу консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Мила Муравски 2017-02-15 19:32
Вы даёте гарантии что сможыте мне памочи это лечится?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-15 23:01
Боже, ну, конечно нет. Никаких гарантий абсолютно! Вы себя затащили в это состояние - Вам из него и выпутываться. Я - лишь инструмент.
Невроз нужно не лечить, от него нужно отказываться. В пользу более конструктивных моделей поведения.
Мила Муравски 2017-02-18 19:14
Что делать я скота Саиду сума врачи настаивают на госпитализации в нормальных клиниках дорога плачю каждый день раздражает, тревоги устала. Подскажите что нибудь
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-18 20:05
Какой диагноз ставят врачи-психиатры и какую называют причину для госпитализации?
Попробуйте для начала справиться со своим состоянием с помощью психотерапии. Это можно заниматься и дома, общаясь со специалистом по скайпу.
Мила Муравски 2017-02-18 20:13
Выраженная депрессия
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 12:51
Такого диагноза нет, это синдром мн психических болезней. Объясните врачам, что Вам не с кем оставить ребенка и пусть назначают терапию амбулаторно.
Мила Муравски 2017-02-19 12:59
Принимаю азафен месяц но никакие изменений врач сказал принимать дальше другое не назначает но меня тревоги только беспокоит
Мила Муравски 2017-02-19 13:02
Можно ли избавиться от тревог без лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 13:35
Азафен - это слабый препарат сомнительной эффективности. Сколько времени Вы его уже принимаете?
Так Вас беспокоит тревога или сниженное настроение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 13:35
Да, вполне.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Мила Муравски 2017-02-19 13:45
Меня беспокоит тревога лично вы можете мне памочи, врачи меня так напугали, тревога у меня и за того что я всегда думаю что она не лечиться и я не буду больше спокойно жыти
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 14:14
Мила, мы этот вопрос уже обсуждали. Помочь можете только Вы сама себе. Я тут - лишь инструмент для этого.
Мила Муравски 2017-02-19 14:17
Завтра можно начать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 15:36
Да, можно.
Вот мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь и мы договоримся о времени.
Мила Муравски 2017-02-20 08:39
Я уже деньги перечислела сегодня начнём
Мила Муравски 2017-02-20 08:44
Я не хачю принимать дальше лекарства мне от них плохо что Нада делать может очистить кровь после их отмены мне ещё хуже
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 09:38
Зачем бросать лекарства? Если они хотя бы чуть-чуть снимают симптомы, то стоит продолжить их прием и добавить психотерапию.