Серона-что это?

Спрашивает: Дюшес
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моей маме делали 2,5 месяца операцию по удалению грыжи пупочной с вшиванием специальной сетки. Операция была 2,5 месяца назад. Так вот, находясь еще в больнице, после операции, у нее обнаружилась жидкость внутри-специалисты называют это "серона". один раз откачивали эту жидкость шприцем. Потом она делала УЗИ и уже обращалась к хирургу по месту жительства, он ей сказал, что откачивать ей еще рано, что это проявление воспаления и приходить месяца через 2 на откачивание и пункцию жидкости.
Скажите пожалуйста, что это такое-"серона" и почему она образовалась и чем опасна?
PS. моя мама диабетик 2 типа.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, речь идёт о сероме. Это серозная жидкость, которая иногда образуется на имплантацию инородного материала.
Платная консультация
Дюшес 2018-01-15 22:24
Спасибо за ответ! Скажите, а как часто требуется откачивать эту жидкость-серому и чем она опасна или это норма?
Удалять серому необходимо по мере необходимости.