Скапливается жидкость после операции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне была сделана операция 25 август по причине пупочной грыжи или как написано в документах грыжа белой линии живота. Грыжа была над пупком, как шарик. После недели после операции у меня сново появился этот шарик, и я поехала в стационар где оперировалась, хирург мне откачал жидкость в этом шарике, ну вот после того как жидкость откачали прошло 2 дня и шарик выше пупка сново появился, у меня вопрос почему появляется жидкость? Почему сново появляется этот шарик? И как долго нужно откачивать чтобы не было жидкости?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, это реакция на сетку, этот процесс может быть длительным
Платная консультация
Валентина 2021-09-04 19:18
Ну да сетка у меня в длину 25см.
И мне постоянно ездить откачивать жидкость, пока ее совсем не станет?
Я могу с этим работать? То есть ничего страшного нет?
Этот процесс может быть несколько месяцев
Платная консультация
Валентина 2021-09-04 21:02
Извините, а на другие вопросы вы ответите?
Мне на больничном сидеть пару месяцев или можно работать?
И это вообще серьезно или это как штатная ситуация?
И мне можно дренаж поставить?
Работать можно, если серома будет сохраняться необходимо будет делать пункции, после пункции данную область необходимо сдавливать.
Платная консультация
Валентина 2021-09-04 22:02
Спасибо.