Пупочная грыжа, сильные боли, скапливание жидкости

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени, сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сделали операцию по вправлению пупочной грыжи через проколы, с установлением сетки. Сегодня выписали. Появились сильные боли не только в области где проводилась операция, но и в месте где ранее был шов от аппендицита и в мышцах плеч, больно дышать, очень больно кашлять. Вставать авть и ложиться очень тяжело. На перевязку сказали ездить в больницу, а не ходить в поликлинику. Сказали что в поликлинике врачи не знают особенностей операции поэтому сделают всё неправильно. Сказали будет скапливаться жидкость в области где была грыжа и они её буду удалять. Подскажите пожалуйста, это нормально?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, жидкость не должна скапливаться после лапароскопического грыжесечения.