Серная пробка, можно ли дома промыть?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тугоухость(1 степень)
Здравствуйте, живу в области. И сейчас нету возможности попасть в больницу. Насколько знаю, так просто не принимают. У меня проблема, постоянно образовываться в ухе серная пробка(за гугенотов слежу, раньше обращалась, сказали, что такой организм). Сейчас вот сложно попасть и опять образовалась. Можно ли промыть дома самостоятельно? Не наврежу ли(уже есть проблема, после того, как перетерпела, промывание повредило немного мембрану из-за того что вызывал врач долго, больно, засохла) ? И как? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-16 09:04
Здравствуйте, самостоятельно вы точно не промоете, не пытайтесь. Капайте в ухо А церумен или ремовакс (если уверены а наличии серной пробки) 3 дня. Если улучшения не будет обратитесь для промывания, если есть возможность можно в частный медицинский центр.