Сердолект в лечении ПА и тревоги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после сильного стресса начались ПА и тревога. Впоследствии добавилось напряжение мышц, тремор. Поставили диагноз невроз. Назначили сердолект в дозировке 12 мг. Прочитала, что препарат используют для лечения шизофрении, мне данный диагноз не ставили. Применяется ли данный препарат при лечении ПА и тревоги? Насколько эффективен? Не избыточна ли дозировка?
Теги: тревога напряжение
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-09 02:33
Здравствуйте, Ольга.
Да, применяется. Не избыточна.
Но нужно помнить, что основное лечение невроза психотерапия, т. е. внутренняя работа над собой.