Помогите Дороти!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти! Я очень вам доверяю не однакратно к вам обращалась и с вы мне всегда отвечали все ясно и чётко! Поэтому и в этот раз я решила написать Вам! 3дня назад я родила и все эти три дня у меня как привезли в палату пульс подскачил 150-160 давление, встать не могу головокружение, холодный пот, только встану ходить долго не могу скажите что это я уже начиталась опять про психоз что такое увеличенный пульс может быть из за этого! Напомню у меня было тревожно фобическое расстройство я обращалась к вам! Скажите что со мной? Я сегодня вообще не могу найти себе места страшно очень либо психоз получила либо инсульт! А за сыночком ведь надо ухаживать и дочка дома ждёт! А мне страшно что со мной? У кардиолога наблюдалась во время беременности диагноз: нецеркуляторная дистония по смешанному типу, редкая желудочковая эксистолия, синусовая тахикардия! Сделали ЭКГ после родов норма! Я незнаю что делать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 21:43
Здравствуйте, Екатерина.
Поздравляю Вас с рождением ребеночка!)
Вы описываете все те же признаки тревожного невротического расстройства. Беспокоиться нечего: невроз никогда не переходит в психоз.
Под диагнозом НЦД по смешанному типу кардиологи и невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Но при грудном вскрмливании принимать психотропные препараты нельзя. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Екатерина 2019-12-22 05:26
Спасибо большое!) я уже все очень сильно раскисла очень страшно кажется, что вот вот со мной случится что то страшное такого пульса у меня в жизни не было я в шоке! У врачей спрашиваю что со мной говарят риакция на стресс роды!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-22 17:29
Да, все верно, это всего лишь проявление тревожного невроза. Принимать можно травяные успокоительные препараты: валериану и пустырник. И скорее на психотерапию, как основное решение проблемы невроза.