Серде болит отдает в руку лопатку

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я мужчина мне 25 лет, рост 172, вес 75
В июне 2018 года начались боли в сердце головокружения, онемения конечностей, и еще разные симптомы.
За это время проходил разные обследования, общий анализ крови, биохимия крови(холестирин повышен 5.88), узи сердца сделал прошлом году, экг несколько раз сделал в норме(только один раз была синусовая тахикардия) давление сердечное почти всегда 90-100, иногда 80.
Ночью ноги и ниже поясницы, редко руки как будто шекочит это в покое бывает, спать мешает, как только засыпаюсь не тревожит,
Холодные ноги,
Иногда немею боль и слабость в конечностях в левой стороны
После тренировки бывает плохо, когда мерил давление после тренировки бывает 120-130/100
Сделал мрт головы 2 раза в норме, узи сосудов шеи и головы в норме. Все обследования прикрепить не могу
Это ибс, стенокардия или другая сердечная болезнь?
Тренировки можно делать?
Что это может быть? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте болезней сердца у вас нет, обследования в норме, симптомы связаны с всд, то есть с дисбалансом в вегетативной нервной системе, принимали ли вы какие либо успокоительные?
Платная консультация
Булат 2021-06-17 11:02
Элтацин по 2 таб в 3 раза день, адаптол на ночь 1 таблетка.
Принимал глицин, валериана, афабазол дозировки не помню, но состояние от успокоительных не улучшается.
В неврологии капали актовегин б6, б12, еще были капельницы для улучшения кровообращении
А от всд может усиливаться от тренировок, или если например рядом кто то курит сигарету при вдыхании дыма, от энергетических напитков?
От энергетиков точно может ухудшаться ВСД, адаптол 1 т это очень мало, принимают его 2-3 р в день
Платная консультация
Булат 2021-06-19 07:48
Здравствуйте, спасибо за ответ! Что посоветуете делать? Только адаптол принимать? Сколько по длительности принимать ее?
Курс обычно месяц, если не поможет, лучше проконсультироваться с психотерапевтом
Платная консультация
Булат 2021-06-19 08:09
Есть ли аналоги адаптола? Например можно ее заменить на Фензитат?
Да, можно, это не аналог, но действие подобное
Платная консультация
Булат 2021-06-19 09:02
Спасибо большое!