Серде болит отдает в руку лопатку
Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я мужчина мне 25 лет, рост 172, вес 75
В июне 2018 года начались боли в сердце головокружения, онемения конечностей, и еще разные симптомы.
За это время проходил разные обследования, общий анализ крови, биохимия крови(холестирин повышен 5.88), узи сердца сделал прошлом году, экг несколько раз сделал в норме(только один раз была синусовая тахикардия) давление сердечное почти всегда 90-100, иногда 80.
Ночью ноги и ниже поясницы, редко руки как будто шекочит это в покое бывает, спать мешает, как только засыпаюсь не тревожит,
Холодные ноги,
Иногда немею боль и слабость в конечностях в левой стороны
После тренировки бывает плохо, когда мерил давление после тренировки бывает 120-130/100
Сделал мрт головы 2 раза в норме, узи сосудов шеи и головы в норме. Все обследования прикрепить не могу
Это ибс, стенокардия или другая сердечная болезнь?
Тренировки можно делать?
Что это может быть? Что делать?
Холодные ноги,
Тренировки можно делать?
Что это может быть? Что делать?
9 ответов
Здравствуйте болезней сердца у вас нет, обследования в норме, симптомы связаны с всд, то есть с дисбалансом в вегетативной нервной системе, принимали ли вы какие либо успокоительные?
Платная консультация
Булат 2021-06-17 11:02
Элтацин по 2 таб в 3 раза день, адаптол на ночь 1 таблетка.
Принимал глицин, валериана, афабазол дозировки не помню, но состояние от успокоительных не улучшается.
В неврологии капали актовегин б6, б12, еще были капельницы для улучшения кровообращении
А от всд может усиливаться от тренировок, или если например рядом кто то курит сигарету при вдыхании дыма, от энергетических напитков?
От энергетиков точно может ухудшаться ВСД, адаптол 1 т это очень мало, принимают его 2-3 р в день
Платная консультация
Булат Здравствуйте, спасибо за ответ! Что посоветуете делать? Только адаптол принимать? Сколько по длительности принимать ее?
Курс обычно месяц, если не поможет, лучше проконсультироваться с психотерапевтом