Сепсис у девушки

Спрашивает: Азим
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, моей девушки удаляли кисту на яичнике. Во время операции прокололи кишечник, но никто не заметил. Через 4 дня ей стало плохо, увезли в больницу. Выяснили причину, развился перетонит. Потом увезли в областную клинику. Сказали, что ещё и сепсис теперь. Прошло 4 дня. Какого шансы на положительное лечене

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-07-20 20:59
Добрый вечер. Сепсис очень серьезный диагноз. Прогнозы строить сложно тем более информации хоть какой либо вы не дали. Прооперировали ли перитонит, решили проблему с кишечником, какое состояние сейчас, на каком основании поставлен диагноз сепсис? Возраст молодой, при правильной тактике лечения шансы конечно есть. Если сможете напишите ещё хоть какую нибудь известную вам информацию. Девушка в реанимации? Чем лечат?
Азим 2019-07-20 23:07
Да девушка в реанимации, делали операции для удаления перитонита. Сейчас она под аппаратом жизни обеспечения. Антибиотики, капельницы.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-07-21 07:21
То что прооперировали перитонит-хорошо, значит санировали очаг инфекции. На вашей стороне молодой возраст пациентки, а значит ее способность бороться.