Диагноз и последствия

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вопрос по просушку которой 84 года!
В июле поставили кардиотстимутор, после двух недель началось отказ от еды, постоянная рвота и не ходила в туалет, начались еще больше не большие провала в памяти, забрали в больницу, положили в хирургию, но оттуда через два дня выписали, мы на платной основе перевели ее в гастроенторогию, нашли две язвы 8 на 8 и 9на 9 желудка, в туалет так же не ходила, по тихонечку начала кушать, 29 ислам потеряла сознание, соловой не ударялась. Сделали два раза кт, чтоб исключить инсульт, все время спит, начала отказывать от еды, кусаться и агрессировпть! Нам позвонили и сказали что перевод ее по омс в реанимацию, но сказала, что Бабушка умрет!
Вчера ездили на общение с врачом, сказали что психическое острое расстройство, кормят через зонт.
Мы с растерянном состоянии, заключение есть (фото кликладываб)
К чему готовиться, она умрет скоро или все таки будет жить? Уже просто не знаем что думать!
Хронические; Синдром слабости минусового узла, пароксизмальная форма фибрилляции сердца, постоянная стимуляторе 2х камерного картиостимулятора гипертоническая болезнь 2 стадия риск 4

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-02 12:09
Здравствуйте. По какому поводу переводят в реанимацию? Энцефалопатия у пациентов такого возраста не редкое явление, но что-то должно было послужить толчком. Например выраженное снижение или повышение давления. Когда нашли язвы, не говорили было ли желудочно кишечное кровотечение? Клинические анализы крови делали?
Тюрина Кира 2021-09-02 12:30
Нет крововточения не было, они нам просто сказали, что она очень плоха и скорее всего умрет, про выписку и слова не сказали. Реаниматолог просто сказал, что кормят ее через зонт и что у неё острое психическое расстройство!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-02 13:01
Т. к. реаниматологи видят пациента очно, видят результаты анализов, могут объективно оценить ее состояние, то точнее прогноз вам никто не скажет. Вывести пациента такого возраста из острого психоза очень сложно.