Хондромоляция в молодом возрасте
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, были с лета боли при приседании/вставании, спуске/ подъёме на лестницу. После оьследований была назначена операция-корригирующая остеотомия бугристости, при операции была обнаружена хондромоляция 3ст (без дефекта до кости), надколенник зачистили и опустили в правильное положение. Была patella alta. Меня интересует все таки, момент, возможно ли прожить без протезирования или оттянуть его к старости с такой хондромоляцией? Весной предстоит 2 колено, мне 30л. В прикреплённом файле рентген коленей до операции
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все возможно. Указанная Вами операция позволяет оттянуть сроки разрушения сустава