Болезнь осгуда шлаттера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Я хотела бы заняться бегом но боюсь что во время бега может произойти надрыв из за этой болезни. Пробовала фиксировать эластичным бентом но с ним очень не удобно бегать так как пережимает все сосуды. Так вот действительно ли может произойти надрыв во время бега? И можно ли уже оперировать в этом возрасте? И какие сроки на восстановление после операции?
Добавлен: 14 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-15 10:14
Заочно невозможно адекватно оценить все детали ситуации, можно только сказать, что если нет болей - можно заниматься бегом и нет необходимости думать об операции. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:28
Обычно в этом возрасте данное заболевание (если оно не имело последствий) не проявляет себя никак. Собственно при Вашем чрезмерном опасении можно сделать МРТ сустава и переоценить ситуацию предметно