Осгуд - шлаттер

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, просьба дать рекомендации что с этим делать. Мальчик 13 лет, занимается спортом 4 тренировки в неделю и 1 игра. Бросать спорт не хотим. Месяц назад был удар по колену.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-23 12:06
Здравствуйте! Здесь позиция простая - заболевание протекает само по себе. В период обострения болей необходимо ограничивать нагрузку. Чем больше она - тем сильнее болит.
Различные фиксаторы, гели, курсы физиотерапии будут вам в помощь
Ирина 2019-10-23 12:08
Огромное спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-24 05:28
Будьте здоровы!