Болезнь осгуда шлаттера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Я хотела бы заняться бегом но боюсь что во время него может произойти надрыв из за этой болезни. Пробовала фиксировать эластичным бинтом но с ним очень не удобно бегать так как пережимает все сосуды. Так вот действительно ли может произойти надрыв во время бега? И можно ли уже оперировать в этом возрасте? И какие сроки на восстановление после операции?
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-15 10:16
Заочно невозможно адекватно оценить все детали ситуации, можно только сказать, что если нет болей - можно заниматься бегом и нет необходимости думать об операции.