Болит шпора при нагрузке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Во время нагрузки (интенсивного бега например) начинает болеть шпора, т. е. Место чуть выше пятки, где кость пяточная (извиняюсь за безграмотность). При обычной ходьбе боль не проявляется.
Так же боль появляется если встать на одной ноге на носок и начать прыгать. Если надавить пальцем, то тоже больно.
Чем только не мазал: вольтарен эмульгель, диклофенаком и другими прогревающими мазями. Парил в ведре. Не помогает.
Боль конечно не такая большая как была раньше, заживает, но чересчур медленно. Скажите, что это может быть?
До этого примерно 2-3 раза в неделю бегал на длинные дистанции, проблем не было. Потом небольшой перерыв (2-3 мес), писал диплом. После возобновления бега появилась боль. Может я где то ударился об дверь (во время закрытия двери поддел ногой), а может я ошибаюсь.
Мне срочно необходимо выздороветь, готов на различного рода уколы. Подумываю купить уколы диклофенака и проколоть.
К врачу не хочу идти по следующей причине. Сначала пол дня отсидеть очередь к хирургу, он меня запишет на УЗИ и рентген. Примерно через неделю пройти УЗИ и рентген. Потом ехать в другой конец города и записаться к ортопеду. Через неделю идти к нему на приём. И того на всё про всё 2 - 3 недели. Быстрее можно. Вся надежда на вас.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-03 16:06
Быстрее можно - путем прямого обращения на прием к ортопеду. Например - со мной согласовать день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.
Дмитрий Саморядов 2014-09-03 16:21
Спасибо за ответ. Жаль, но я из Хабаровска.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-04 11:35
Необходима коррекция с помощью стельки при пяточной шпоре при беге и попробуйте противовоспалительный курс физиотерапии
Дмитрий 2014-09-04 12:41
Спасибо за ответ.