Боль в колене во время бега

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года. Занимаюсь оздоровительным бегом. Стараюсь ежедневно, километров по 8. В последнее время стал чувствовать боль в правом коленном суставе. Лет 10 назад перенес операцию на мениск именно справа. Травматолог на приеме попросил меня присесть, после чего посоветовал снизить нагрузку, уповая на далеко уже не молодецкий возраст. Это что приговор? Скажите пожалуйста, существует ли какое-то решение, отличное от снижения нагрузки и фастумгеля. Хотелось бы и впредь сохранять себя в тонусе. Хочу подчеркнуть, я прекрасно понимаю разницу между спортом и физкультурой и не настроен на побитие рекордов. Речь идет об умеренных нагрузках (пробежки на свежем воздухе, бассейн, баня). Заранее благодарен.
Теги: болит колено во время бега
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-28 15:26
1) Не приговор.
2) Препараты для улучшения состояния суставов существуют.
2) В любом случае речь должна идти о нагрузках, соответствующих состоянию сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 22:59
Согласен с коллегой