Боль в колене во время бега трусцой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже месяц как выхожу 2-3 раза в неделю на пробежку. Пару недель назад начались боли в правом колене примерно спустя минут 40 бега (бегаю час, но из-за болей стала бегать 50 минут). До бега не болело никогда, да и болит только в день бега. Сделала перерыв в тренировках на недельку, заказала ортопедические стельки (у меня плоскостопие, стопы кстати тоже отреагировали, но больше не болят), купила суппорт для колена. В итоге все равно под конец тренировки болит и болит весь день (бегаю утром), на следующий день боль исчезает. В целом проблем с ногами никогда не было, плоскостопие никогда не беспокоило до бега, а колени уж тем более. У папы тоже слабые колени. Как стоит поступить? Бегать по-тихоньку с суппортом или сделать перерыв в беге? Ко врачу очень сложно сейчас попасть на осмотр. Какие у Вас предположения?

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Анна 2018-10-10 17:08
Здравствуйте! Спасибо больше за ответ! Вы можете, пожалуйста, перенаправить мой вопрос к ортопеду? Сайт запрещает задать тот же самый вопрос другому специалисту. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-11 10:57
Что мешает обратиться на осмотр? Заочно можно всякое предполагать - какая в этом польза?