Хрустнуло в колене во время приседаний

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Примерно год назад тренировалась в тренажерном зале, делала "приседания с выпрыгиванием". После резкого присяда хрустнуло колено. Около месяца колено не могла согнуть до конца (также при разгибании до сих пор чувствуется какой-то то-ли хруст, то-ли щелчек; будто под коленной чашечкой много камушков и они перемещаются, цепляясь за сустав, не могу объяснить), было больно подниматься по лестнице. Боль при сгибании постепенно утихла, но при подъеме/спуске присутствовала. Через 3 месяца сделала УЗИ, которое ничего не показало. Врач сказал, что в красной зоне все нормально (сказал, что на "снимке" было что-то, к чему в
можно было бы придраться, но ничего особенного), белую зону он не видел. В общем, сказал что возможно повреждение мениска, но в этом очень сомневается.
За этот год (после неудачного присяда) колено болит периодически. Ходить, бегать могу, но иногда что-то "перемкнет" и снова боль. Также когда долго сижу (колени согнуты), сразу встать не могу, нужно постепенно разгибать колено, а только потом вставать, после - ноет.
Теги: если хрустнуло в колене и болит во время занятий спортом
Добавлен: 15 апреля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-18 13:31
Какой вопрос?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-18 17:28
МРТ поможет в качестве дополнительной (или даже основной) диагностики состояния колена