Впервые выявленный псориаз, сильное поражение ладоней стоп ногтей, молодой возраст

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего сына впервые выявлен псориаз, ему 21 год, после поездки на север. У родственников псориаза нет и не было. Поражены сильно ладони и стопы, единичные высыпания на теле и локтях. На конечностях на ярко розовом фоне шелушащиеся корки, поражён один ноготь на руке. Лечились: цефтриаксон в/м, Калция хлорид 10% в/в, супрастин в/м, мазь редерм, отмечается небольшое улучшение. Может подскажете что добавить к лечению? Беспокоит состояние ногтя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 09:29
Здравствуйте , Светлана!
Это - стероидные мази, мази с мочевиной 10%, увлажняющие крема.
Фототерапия - даёт отличный результат, если есть возможность в Вашем городе.