Тромбоз кишечника некроз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Была операция на сердце замена клапана аторосклероз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Папе 65 лет неожиданно начались боли в животе тошнота понос вызвали скорую они поставили обезбаливающие ничего не помогала диагноз поставили через 8 часов тромбоз кишечника. Срочно сделали операцию когда вышел врач из операционной сказал извините ничего сделать нельзя кишечник поражон тотально и уже начался некроз. Три дня отец пролежал в мед. Сне потом пришол в себя. Есть шанс подскажите что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если диагноз выставлен тотальный мезентериальный тромбоз, то к сожалению шансов на благоприятный исход нет
Платная консультация
Людмила 2019-03-16 09:03
Сделали операцию осталось 70 сантиметров тонкого кишечника и немного толстого какие шансы
Если бы шанса не было, его не оперировали, а так конечно же определеный шанс есть, другое дело это длина оставшегося тонкого кишечника, и в связи с этим формирование в дальнейшем(при благоприятном исходе) синдрома укороченного кишечника.