Мезентериальный тромбоз кишечника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, моей маме 89 лет, заболела остро 12 января. Была госпитализирована с диагнозом ишемический инсульт. Хотя были боли в животе, рвота, понос. И проявления клиники инсульта. 14 числа сделали лапароскопию, диагноз установлен мезентериальный тромбоз кишечника. Сказали прогноз неблагоприятный, жить 2-3 дня. Мама лежит в хирургическом отделении. Уже три дня не капают. Она почти всё время спит, не ест, просит пить, смочить губы. Врачи ошиблись в диагнозе?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, как комментируют данную ситуацию врачи? При венозном тромбозе длительность этого периода может быть больше, при артериальном все гораздо быстрее протекает. В вашей ситуации необходимо разбираться на месте.