Операция на тонкий кишечник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была операция по не проходимости тонкого кишечника с некрозом 18.10.2021г. Ношу бондаж, соблюдаю диету. Каши на воде, супы с курицей или индейской. Тушеный рис, картофель. Можно ли блюда немного солить или добавлять сахар? Могу ли пить соки или кисели? Молочные и кисломолочные продукты пока не употребляю. Что в данный момент мне можно включать в питание.? Блюда варю, запекаю, готовлю на пару. После еды принимаю Креон. Через сколько можно будет пробовать включать в питание новые продукты?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, в результате чего возник некроз(тромбоз, ущемление и др.)?
Платная консультация
Наталья 2021-11-14 17:29
Здравствуйте! Я даже не знаю. Там недалеко образовалась спайка. И кишечник каким-то образом перевернулся и зацепился за нее. Сейчас беспокоит жидкий стул. Принимаю смекту. Можно ли принимать после еды мезим, может работа кишечника улучшится?
Какой объем кишки был удалён. При возможности выложите фото эпикриза
Платная консультация
Наталья 2021-11-15 07:40
Добрый день! Удалено 8 см тонкой кишки. Эпикриз к сожалению не могу приложить, нет дома карты пациента. К концу недели заберу карту и вышлю фото.
Через месяц после операции можете переходить на обычное питание