Операция на тонком кишечнике

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 29.07 была операция на тонком кишечнике. Резекция дивертикула и перитонит. Посое операции было несколько абсцессов и дренажи.
Сейсас уже дома нахожусь.
Питаюсь по диете для оперированных, все на пару, без соли, вареное, кисели.
По назначению из больницы принимаю Омез и Креон и вместо линекса пью ПРИМАДОФИЛУС.
Хотел бы узнать можно ли мне натощак понимать сырые яйца? И нужно ли мне ещё что то из препаратов.
Стул нормальный. Давление правда низкое, температуры нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-30 18:29
Здравствуйте.
Очень хорошо что Вы придерживаетесь диеты, это будет способствовать скорейшему выздоровлению.
Что касается сырых яиц, то пока можно только перепелиные, предварительно вымытые, в количестве 1-2 шт. 2 раза в день, начните с малого.
Из терапии ничего не меняю, так как нужен контроль и осмотр. Но могу порекомендовать фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.