Кишечник кал желудок

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце апреля была операция удаление кисты яичника. Почти сразу после операции заболела кишечной инфекцией(был частный понос, слизь в кале белого цаета, температура 39 стояла один день). Вроде все прошло, но на днях стала замечать урчание в животе и кал со слизью желтоватого оттенка, консистенция -«кашица». Неделю назад принимала денол, так как было обострение гастрита. Может ли это быть из-за стреса? К врачу сейчас не могу обратиться, нет возможности, может посоветуете что-то для профилактики, а через пару недель я обращусь за помощью. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-08 15:58
Здравствуйте, Альбина! Да, может быть жидкий стул из-за стресса. Для облегчения состояния: диета по столу №1 на 2-3 недели, принимать смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10-15 дней.