Тяжесть в желудке и урчание

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я без разминки начал колоть дрова, после того как проколол я выпрямился и почувствовал колики в области кишечника и желудка. Затем был понос. На следующий день была тяжесть в желудке, газы, не было аппетита так было 2-3 дня, но позавчера я чувствовал себя просто отлично стул был мягкий, появился аппетит, но в тот день на ужин были пельмени возможно я быстро их съел и симптомы начали повторяться. Также за несколько дней до этого я был в напряжении (стресс) так как готовился к ЕГЭ по физике и боялся, что не поступлю на бюджет. По характеру я мнительный, тревожный, принимаю всё близко к сердцу. У меня ВСД. Даже сейчас мне страшно, вдруг это что-то плохое. Температуры, рвоты, крови в кале нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:39
Здравствуйте, Никита! По описанию возможен синдром раздражённого кишечника - это функциональное заболевание органов пищеварения. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.