Себя лишила невинности, чувствую себя плохо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня очень странная ситуация. Я сама себя лишила девственности, по словам гинеколога у меня дефлорация плевы. 3 года назад у меня было желание делать себе приятно и я засунула туда свой палец всего раз. Сейчас я очень жалею прям очень. Мне невероятно плохо. Каждый день думаю об этом и не могу понять как такое возможно. Ведь у многих такие ситуации благополучные. Чувствую себя ни к чему не достойной. Когда увижу где то слово про девственность, невинность я начинаю думать что у меня не будет счастливого брака и то что я испортила себе жизнь. Боюсь выходить замуж. Я долго уже живу с этими мыслями и страхами. Очень морально устала. Для меня это было важно потому что там где я живу надо хранить это до брака. Помогите мне пожалуйста разобраться с этими мыслями. Я об этом никому никогда сказать не могу, но жить с этим тоже не могу.
Теги: лишила саму себя девственности психиатр, сама лишилась девственности психиатр
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 22:33
Здравствуйте, Марина.
Пальцем невозможно лишиться девственности, девственная плева оч растяжима. Ее от 1 полового акта-то не удается порвать до конца. Только после родов врач-гинеколог может сказать, что девушка - недевственница. Само понятие девственности больше в голове, чем на деле. Есть мн девушки. у кт плева вообще не выражена. Так что Вы зря себя вините. Живите спокойно и ищите себе жениха.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 23:18
Марина, читайте ответ на свой вопрос на сайте.