Нормально ли лишиться девственности в 16 лет?
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Я раньше как-то н задавалась этим вопросом, а сейчас прочитала одну статью и мне стало жудковато. Я девственности лишилась ровно год назад. Мне было 16 с половиной лет. В первый раз не было крови, но было очень больно. В этой статье я прочитала про палочки дедерлейна. И что они развиваются до 17 лет. И если лишиться девственности до этого возраста, то эти палочки. Погибают и возможно бесплодие в будущем. Я была у гинеколога недавно, мазки вроде нормальные были. Правда ли что лишение девственности до 17-18 ведет к инфекциям и бесплодию?
7 ответов
Здравствуйте. Нет.
Девушка 17-18 лет вступает в репродуктивный возраст, т. е. все женские половые органы сформировались. С точки зрения гинекологии - всё "по природе" в этом возрасте, другой вопрос, если речь идёт о воспитании. Кто-то раньше, кто-то позже.
Средний возраст начала половой жизни в странах СНГ - около 19 лет.
Удачи Вам.
Платная консультация
Лиза 2017-08-28 21:31
А если я чуть раньше лишилась 17, на пол года, то это сильно вредно для здоровья?
Лиза, моё время стоит дорого.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Первое слово моего ответа - "нет".
Вопрос закрыт.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Первое слово моего ответа - "нет".
Вопрос закрыт.
Платная консультация
Виолетта Здравствуйте, мне 15, через два месяца 16, хочу лишиться девственности в 16, по согласию, только не хочу чтобы узнали об этом родные, просто в семье до свадьбы "нельзя". Может ли врач- гинеколог рассказать моим родителям при школьном мед. Осмотре, даже если я здорова?
-2