Сделал УЗИ сердца и ЭКГ. Вы не могли бы посмотреть

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад начались боли в сердце (при нагрузке).
Недавно (4 дня назад) началось сильное сердцебиение.
УЗИ делал между этим точками. Тоесть до начала сердцебиения.

А эту кардиограмму делал после начала сердцебиения (2 дня назад).

Сейчас больше всего беспокоит сильное сердцебиение. Спать не могу нормально уже 4 сутки. Не дает заснуть.

Я в Казахстане живу. Там много по казахски написано. Но и по русски рядом.

Скажите по этим результтам можно увидеть какие то ревматологические, реактивные, инфекционные процессы? Реактивный артрит, аортит?

Получается там написалы гипетрофия миокарда ЛЖ, а степень ее не написали? В размерах, там пусто. Получается обследование делали некачественно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте воспалительных процессов по УЗИ нет, гипертрофию могли поставить по толщине мжп, но это неправильно, сейчас её ставят только по иммлж, а он у вас не написан
Платная консультация
Пациент008 2021-10-24 09:10
Подскажите как определить причину сердцебиения?
Сердце по узи у вас здоровое, значит причина сердцебиения это не сердце, в большинстве случаев это ВСД, невроз
Платная консультация
Пациент008 2021-10-24 09:39
УЗИ я ведь делал ДО появления сердцебиения
К счастью сердце так быстро не меняется и данные узи от 06.10.21 и сейчас актуальны
Платная консультация
Пациент008 2021-10-24 09:53
Вы говорите "в большинстве случаев это ВСД, невроз".
А что - если в меньшинстве случаев?
Пациент008 2021-10-24 18:18
2 месяца назад начинает болеть сердце, потом почти сразу боль в бронхах, мокрота, приступы нехватки воздуха, и все это держится 2 месяца. Потом переболеваю гриппом, и вдруг боли в бронхах проходят. И тут же начинается это седцебиение.
Как так невроз? Почему начало невроза совпало с воспалением бронхов?
То есть вы скажете что если бы у меня небыло воспаления бронхов, сердцебиение все равно бы появилось в тот же день?
Ну какое то очень странное совпадение.
Пациент008 2021-10-24 22:28
"Реактивные артриты
аортит, недостаточность аортального клапана, миокардит
признаком аортита являются аорталгии – боли по ходу пораженного участка аорты. Сопровождается давящими или жгучими болями в грудной клетке. В случае поражения брюшной аорты боли локализуются в животе или пояснице. "

УЗИ сердце показывает например "поражения брюшной, грудной аорты"?
Пациент008 2021-10-24 22:45
Мне венерическую инфекцию обнаружили на 10-тый год имения этой инфекции. Когда я прошел комплекс анализов по 4-тому кругу.
Боль в мочеполовых органах началась через 2 дня после заражения. И я 8 лет считал что это невроз. Потому что УЗИ одного органа не показывало проблем.
Когда на 8-год, я сам допёр что надо сделать узи других органов в мочеполовой системе - по результатам волосы дыбом встали, поражено все. Кроме того, что мне обследовали предыдущие 8 лет.

8 лет, 10 врачей меня отправляли к психотерапевту, потому что не были назначены правильные обследования.

Мне кажется по сердцу должны существовать другие обследования, которые покажут проблемы.
Пуьмонолог сказал что сердцебиение может быть результатом интоксикации из за воспаления в бронхах, в последние 2 месяца. Да плюс грипп еще добавился. При гриппе смешалось мое хроническое воспаление и гриппозное, и было довольно тяжелое состояние. И после этого появилось сердцебиение.
Пациент008 2021-10-30 10:46
"воспалительных процессов по УЗИ нет"
"Сердце по узи у вас здоровое, значит причина сердцебиения это не сердце"

https://diseases.medelement.com/disease/%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0% B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%80% D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1% 80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B D%D1%8F%D1%85-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D 1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80 %D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1% 85-%D0%B2-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8 %D1%85-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0 %BA%D0%B0%D1%85-i41-0/3884

Протокол миокардит

Эхокардиография - не является специфичным для диагностики миокардита

Рентгенография органов грудной клетки также не выявляет какие-либо специфические изменения

Электрокардиография - не выявляет специфичных изменений при миокардите

Эндомиокардиальная биопсия - является "золотым стандартом" диагностики несмотря на все сложности выполнения процедуры биопсии миокарда.