Сдавило голову
Спрашивает: Олеся33
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть такое? В ноябре переболела ковидом, через пару недель после выздоровления (незнаю свзано это или нет, наверное наврятли) началось какое то давление в левой стороне головы, как будто сжали под головы, и зубы бывает сжимаются друг на друга давят(верхняя челюсть на нижнюю) как напряжение что-ли какое в голове в одной половине, сидела тут как то и пыталась максимально расслабить голову-расслабляешь и аж ухо как будто спускается вниз, на место. Сходила к неврологу выписали мне фезам и мексидол, а так сказали к-т сделать, но я боюсь его делать-недавно делала же. Вроде и получше а вроде и всё рано сжимает давит, НО ГОЛОВА НЕБОЛИТ! ПРОСТО ЧУСТВО КАК СЖАЛО ГОЛОВУ, ИЛИ ДАВЯТ НА НЕЁ
Категория: Невропатолог
10 ответов
Олеся доброго часа
У вас известны проблемы с позвоночником? Сколиоз?
Ощкщение напряжения только в левой половины головы или также левой половины тела?
Платная консультация
Олеся33 2022-01-17 15:53
Добрый вечер, у меня есть остеохондроз шейного и грудного отдела, протрузии диска в поясни но крестцовом отделе давно были по мрт, но ничего не беспокоит, а когда в ноябре болела ковидом и делала кт, с лёгкими было всё хорошо, но вот написали что остеохондроз и начальные признаки(или как то так) спондиллеза.
Спина слава богу не беспокоит, да и шея вроде не болит, если только когда отлежу.
Уменя бывает руки ломят от локтя до кисти, но не кости. А так, да, напряжение это только в голове, вроде получше сейчас стало от таблеток, но периодами опять сжимает, давит, я даже не знаю как это описать, пол головы сдавливает, как будто давит кто то сжимает половину головы, но при этом она не болит. Я уже инсультов всяких боюсь, к зеркалу подхожу улыбку проверяю
Олеся
Давайте попробуете поделать гимнастику, которую я вам вышлю на эмайл и посмотрим
Я склоняюсь к тому, что у вас перенапряжение мышц головы в следствии нарушения статики тела
Конечно, учитывая, что половина головы следует исключать также мигрень
На счет инсульта не беспокойтесь.он проявляется по другому
Платная консультация
Олеся33 Давайте попробую: olesya.dvoryannikova@mail.ru
А по поводу мигрени, мне казалось всегда что при ней головные боли сильные? У меня же голова вообще не болит. Просто как спазм напряжения какой то, как сдавили голову, левый бок, бывало кстати что и щека и по виску лёгкое онемение, у меня давно тоже онемение лёгкое было, когда я после перелома долго лежала, выписывали кавинтон и вроде тоже мексидол и всё прошло. Я сейчас просто ещё готовлюсь к эко поэтому переживаю по этому поводу, вдруг что то серьёзное. Ну упражнения не помешают, я сама искала в интернете упражнения при шейном остеохондрозе.
Андрей 2022-01-17 10:44
Добрый день. Группа в ватсапе, там много людей с головной болью. Номер админа 89616651476