Сбой при клайре. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Клайра 9 месяцев и все было замечательно. На 10 пачке месячные пришли на 26 таблетке выходили небольшие сгустки. На 3 таблетке новой пачке началась мазня и длилась до 13 таблетке. Сделала УЗИ на 16 д. ц. Фото прилагаю.
Клайру назначили в связи с эндометриозом.
Скажите пожалуйста почему произошел сбой?
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 13:39
Здравствуйте! Вероятно прерарат перестал подходить, желательно заменить его на другой типа силуэт
Платная консультация
Елена 2020-06-03 17:35
Спасибо за ответ)
Маргарита Гкгамовна посмотрела результаты предыдущего УЗИ миома немного подросла и эндометрий. Фото прилагаю.
Ваше мнение?
Может мне переделать УЗИ на 5 д. м?
Елена 2020-06-03 17:37
Елена 2020-06-09 19:24
Здравствуйте!
Маргарита Гегамовна, мне предложили перейти на фемостон 2/10, т. к у меня фсг больше 30 хотя я его сдавала год назад. Я не знаю что мне делать? Боюсь адаптации к этому препарату.
Что Вы мне посоветуете?
Может мне повторить узи на 5 д. ц?
Начать еще одну упаковку клайры? Или сразу перейти на фемостон 2/10?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 07:09
Можно еще некоторое время поприпиаать клайру но в целом переход конечно необходим. Это в ваших интересах