Переход с Клайры на другие таблетки
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Клайру (с целью контрацепции) 6 мес. Адаптация была не из легких (боль в груди, внизу живота), но через пару месяцев все нормализовалось. И вот в ноябре месячные шли 10 дней(очень скудные), потом появилась тянущая боль внизу живота, периодами кончается и пройдет. Сходила на УЗИ, сказали все хорошо, ждите следующих месячных, если боли останутся, то меняйте препарат. В декабре пришли, мажет опять уже 9 дней, небольшие боли так и остаются периодически. Клайру так и пью. Вопросы: 1. Может ли после такого длительного приема Клайры, вдруг она мне не подходит? 2. Если на самом деле так, то на какие таблетки можно перейти с Клайры? 3. И как правильно перейти (бросить клайру, не допив всю пачку и в первый день МС начать новую?
3 ответа
Здравствуйте!
- Да, возможно
- Силуэт, ярина
- Окончить пачку клайры и без перерыва перейти на другой препарат
Платная консультация
Надя 2019-12-16 09:51
Спасибо за быстрый ответ! Т. Е. переходить, например на Белару, можно сразу после окончания упаковки Клайры. Не дожидаясь первого дня месячных?