СБН при приёме антидепрессанта

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. На фоне приёма антидепрессанта появился синдром беспокойных ног и тремор конечностей, а также неприятные ощущения в руках, нижней части тела, что-то вроде напряжения и сдавливания в нижней челюсти, шее.
У меня тревожное расстройство и депрессия, врач-психиатр назначил антидепрессант Адепресс (пароксетин). Принимаю 5 дней. До приёма препарата никогда таких симптомов не было. Симптомы беспокоят ночью, утром, вечером, в основном когда в сидячем или лежачем положении. Мне нужно принимать Адепресс несколько месяцев. Скажите, пройдут ли эти симптомы или так и будет всё время приёма? Может, придётся менять антидепрессант на другой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-01 11:12
Добрый день.

У Пароксетина подобные побочные эффекты возникают редко. Но если они у вас возникли, то вам надо обратиться к лечащему врачу, который вам его назначил, для возможной замены или отмены лекарства. Самостоятельно изменять режим не нужно.

Эффект от лечения оценивают не ранее, чем через месяц с начала приема.
Ангелина 2020-01-03 08:22
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-03 21:07
Пожалуйста, здоровья Вам.