Крутит ноги от мексидола

Спрашивает: Фелиция
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Невроз. Склерополикистоз
Здравствуйте, сменила элицею на флуоксетин и при этом принимаю еще фенибут и мексидол. Скажите могут ли ужасно крутить ноги, ими хочется двигать постоянно от этих таблеток. Заранее спасибо за ваш ответ, доктор
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 15:04
Здравствуйте.

Препарат Флуоксетин может вызывать двигательное беспокойство в качестве побочного эффекта при приеме.
Вам нужно или уменьшить его дозировку, или заменить препарат.

Обязательно проконсультируйтесь дополнительно со своим лечащим врачом.
Анастасия 2019-11-21 17:40
У меня еще при приеме мексидола доктор ужасно ноги выворачивает. Но в побочных действиях это неописано (это такая индивидуальная непереносимость?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 19:34
Я не встречала ранее такой реакции на этот препарат.

Возможно, что это ваша индивидуальная реакция на лекарство.
Если эти симптомы выражены, то прекратите прием Мексидола, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.
Анастасия 2019-11-23 20:58
Простите, еще за вопрос. До сих пор мне не лечгче, голова как в тумане, нет концентрации и трясет всю особенно ноги. Прочитала что симптомы похоже на ГТР. мой психотерапевт направляет меня к психиатру, приписав фенезепам мексидол и фенебут. Лечит это ли ГТР?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 22:12
В начале лечения лучше всего помогает сочетание производных бензодиазепина с антидепрессантом.
Мексидол точно ни к чему в этой схеме.
Вам можно добавить таб. Эсциталопрам 10 мг- 1 таб. Утром, эффект накапливается через 10-14 дней.
Анастасия 2019-11-24 06:36
Мне эсциталопрам не подошел (падало давление каждый день и было ужасное чувство сонливости, принимала месяц
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 23:06
Значит, вам нужен другой антидепрессант. Подобрать который поможет вам ваш лечащий доктор после очной консультации.