Сатурация падает без аппарата

Спрашивает: Инжу
Пол: Женский
Возраст: 60,5
Хронические заболевания: Сахарный диабет и повышенное давление
Здравствуйте,
Моей маме 60 с лишним лет, сейчас она находится в стационаре и принимает лечение от COVID-19. У нее сахарный диабет и повышенное давление. Сейчас все стабилизировалась, чувствует себя хорошо (со слов матери). Но постоянно на кислородном аппарате, без него сатурация падает до 76-80. С кислородом держится 90. Врачи ничего не могут прогнозировать. Когда она может без кислородного аппарата дышать? Что нужно сделать чтобы сатурация держалась на 90, без кислородного аппарата?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Инжу! Кислород не может поддерживать лёгочная ткань, т. к поражена вирусом ковид19. Как только воспалительный процесс в этих участках лёгких начнет уменьшаться, так лёгкие смогут повышать сатурацию кислорода. Когда это произойдет у пациентки, ни кто не знает. Следует только ждать этого времени.