Сатурация 93-94 при хорошем самочувствии

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж переболела ковидом полтора месяца назад, болел в лёгкой форме температура несколько дней 37,3, небольшой кашель был, делали КТ все чисто. Из лечения был арбидол и азитромицин, сатурация на момент болезни была в норме. Вчера решила просто померить мужу сатурацию вечером показало 93-94. Утром сегодня на безымяном пальце 97, на указательным 94. Чувствует он себя хорошо, давление и температура в норме. Скажите, пожалуйста, такая сатурация может быть вариантом нормы? Не хочется делать КТ снова
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-07 07:56
Норма сатурация от 92 и выше. Кроме работы лёгких сатурация зависит от состояния кожи(плотная мозолистая и сухая кожа плохо проводит свет от диода) и от состояния сосудов(диабет, атеросклероз, спазм периферических сосудов, синдром Рейно).