Сатурация 93

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19.10. заболело горло, появился кашель и поднялась температура 37. 20.10. пропало обоняние и вкус еды. 21.10 вызвал врача, хрипов в лёгких не обнаружено, сатурация в норме. Прописал Ингавирин 90, АЦЦ, витамин С, логотадин на ночь. 22.10. вечером поднялась температура 38.5. Сегодня утром 23.10 температура была 38.5 и сатурация 94-93. Сейчас выходные, что делать, вызывать скорую, идти на КТ или дождаться понедельника и пойти на прием в красную зону поликлиники? Одышки нет. Температуру на данный момент сбил. Результат теста на ковил ещё не пришел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-24 09:16
Алексей! Отмените прием Ингаверина и начните принимать т. Арепливир. Курс 10 дней. Соблюдайте водный режим. В понедельник на прием к врачу.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-24 09:21
Спасибо большое! Подскажите, в какой дозировке принимать Арепливир?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 19:59
Алексей! Арепливир принимать в дозировке согласно нструкции. По весу. Там расписана доза до 85 кг и выше. Нужно соблюдать эту дозировку в первый день приема и все дни приема со 2-го до 10 дня. Для защиты желудка принимайте эти дни к. Омез по 20 мг за 30 минут до завтрака. Обильное питье. Боржоми, Поляна Квасова.