Сатурация 59!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, у мамы сатурация 59! И это уже постоянно. Дышит через концентратор воздуха, который подает 5 л в минуту, но эффект временный. Можно ли помочь чем то еще, для облягчения дыхания? Главный вопрос, можно ли помочь медикаментозно? Потому что просто дышать кислородом уже не помогает. Симптомы: постоянная одышка, раздражительность, кружится голова, ее качает, в основном из за того, что в голове еще и опухоль.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-10 17:35
Здравствуйте,: Анна! Через концентратор надо дышать 24 часа. Медикаментозно не поможешь.