Сатисфакция за измену. Тупик

Спрашивает: Улита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Сама я уже не справляюсь. Год назад изменила любящему и верному мужу. Для нашей семьи это трагедия и крах всего. Мы обсудили причины, я понимаю, что повлияло на меня, он понимает. Он умный человек. Я не могу простить себя. Раскаиваюсь. Люблю. Он еще со мной, но мы на грани. Он не может отказаться от мысли о сатисфакции. Меня это мучало до истерик. У него упала самооценка. Я в итоге согласилась. Хотя страдаю от этого, но я понимаю, что так надо. Он сидел на сайтах знакомств, я сама(!) искала ему девушек. Ничего не вышло. Секс за деньги или с просто "легкомысленной" девушкой ему противен, ему нужна нормальная, молодая, красивая, с которой должна быть эмоциональная симпатия и общение. Тогда это будет равноценно моей измене. Иначе он не может. Но мы понимаем, что это значит-заводить новые отношения и врать этой девушке. Тупик. Не знаем, что делать. Без сатисфакции он не может. А я живу в паранойе. Помогите нам. Я жить не хочу
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-27 16:41
Здравствуйте.
Сатисфакция возможна всегда только извне, в защиту семьи. За оскорбление чести женщины или поддержка мужа в ссылке. Мордобой же внутри пары только разрушит ее до основания. Кто-то их вас должен включить голову и принять разумное решение. Например, скорее бежать к семейному психологу и латать дыры, кт привели к измене. Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне. Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом. Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Улита 2018-08-27 17:32
Спасибо Вам за ответ. Но изменил не муж, а я. И он хочет уравнять нас, изменив самому. Но при этом банальный секс с малознакомой женщиной ему противен - он так не может. Ему нужна нормальная, молодая, симпатичная и эмоционально близкая девушка. А это - уже новые отношения. Как быть? Без взаимной измены он не сможет - уже год это обсуждаем. И выхода нет. Причины ясны, но забыть не может.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-27 17:44
Это я поняла. Чем я могу Вам помочь? В какой помощи Вы нуждаетесь?
Улита 2018-08-27 18:14
Поможет ли ему взаимная измена поднять самооценку? Какими еще способами это можно сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-28 02:07
Конечно, нет. Все только усугубится. Самооценка зависит от внутреннего восприятия себя, а не от внешних достижений. Видимио, в этом и ошибка вашей пары.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с проработкой внутренних проблем, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.