Измены мужа

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Начну с предыстории. Отношения начались в начале 2017 года. И мне казалось это тот самый принц, о котором можно мечтать. Все было прекрасно до осени 2017. Когда я узнала что он общается еще с одной девушкой по скайпу. Выяснения отношений, слезы, разрыв на месяц. Как помирились сама уже не помню. Он обьяснил что ему помимо меня нужна еще муза, всегда, постоянно, она должна быть. И потом только я поняла что не просто муза, а со всеми вытекающими, он сам так и сказал. Помирились каким-то образом, видимо мои чувства оказались сильнее. И в марте 2018 узнаю что беременна. Это было неожиданно для нас обоих. Я не раздумывая, порхая от счастья, решаю рожать. Его реакцию была обратная. Он загрузился, сказал что свои планы менять не собирается, а я получила то что хотела. Окей. На этом и порешили. Отношения прекратились на половину моей беременности. Он только изредка спрашивал как у меня дела. Однажды я попросила купить лекарства, он отказал. Я ему сказала, что он для меня умер. И через пару недель воскрес. Видимо начало доходить что все серьезно. Начали общаться. Я родила, одна, он был в командировке. И через 2 месяца уехала в другой город к родителям сидеть в декрете. Сейчас ребенку 1,2 года. Отношения более менее наладились. Даже за это время он приезжал 2 раза к нам (между нами 4000 км), жил с нами, с моими родителями. Все бы хорошо. Он нас любит, заботится и помогает.    Недавно произошел откровенный разговор, где он признался что ему нужна еще одна девушка, стабильно, постоянно только для того чтобы "отвести душу".    И более того мне он позволяет то же самое. Говорит что мы для него семья, и даже хочет еще ребенка, строит планы на будущее, планирует жить вместе и купить квартиру.   Но вот запасной вариант для него должен быть всегда. Вот как мне это принять? Как с этим жить? Летом мы с ребенком переезжаем обратно к нему. Я понимаю нам там будет лучше. Сначала сложно, но потом все наладится. Но этот запасной аэродром сильно напрягает.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-15 12:59
Здравствуйте.
Я надеюсь, Вы не хотите, чтобы я сделала за Вас выбор и построила Вашу жизнь по своем у разумению.
Опирайтесь на свои внутренние принципы и ценности, видение отношений в целом.