Неуправляемый ребенок
Спрашивает: елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Мой сын последние 2 года стал неуправляем, Ему 12 лет учиться в 6 классе Я воспитываю его одна, живем с моими родителями. Он никого не слушается, постоянно сидит за компьютером, не хочет учиться. Если мы ему говорим иди делай уроки, он начинает кричать и даже может поднять руку, несколько раз даже ударил бабушку, из за этого у нее поднялоь давление и пришлось вызать скорую. Я работаю на двух работах, меня постоянно нет дома. Большую часть времени он проводит с бабушкой, дедушка тоже работает, бабушка с ним не может справиться. Несколько раз воровал деньги. Мы не знаем как нам дальше жить, он огрызается, бьет мебель если его что то не устраивает. Мы его и компьютера и телефона лишали, так они такие истерики закатывал, что пришлось его отдать В детстве у него ЗПР, дизартрия, он родился с родовой травмой, мы принимали и фенибут и неулептил, на него у него началось сильное сердцебиение, он был немного поспокойнее, сейчас мы ничего не принимаем, да и в таком возрасте как то побаиваемся идти к психиатру, чтобы в дальнейшем не навредить, но и так жить с постоянными скандалами не можем. Подскажите пожалуйста как нам быть и может какие то лекарства? Заранее благодарю
3 ответа
Здравствуйте, Елизавета.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Елизаветп 2018-01-19 08:42
Здравствуйте, извините что не отвечала. В семье у нас, по моему мнению, нормальные отношения, всегда относимся друг к другу с уважением, но ребенок вообще никаких слов не понимает, грабители и даже бьет, подскажите может какие лекарства ему принимать успокаивающее? Заранее спасибо
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, тем более ребенка, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.