Саркоидоз под вопросом
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали рентген груди, сказали что увеличены лимфоузлы. Доктора говорят 90% саркоидоз, а 10% все что угодно может быть. Могу попросить Вас посмотреть мой снимок и высказать своё профессиональное мнение. Тревожит меня кашель, чаще сухой, реже с мокротой. Усталость, вялость и отдышка при минимальных нагрузках. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Андрей Михайлович!
Картина действительно похожа на саркоидоз, медиастинально-легочную форму. Что с давлением? Есть ли спирография, уровень кальция и биохимия крови?
Андрей 2019-12-11 17:29
Спасибо что ответили. Давление в норме 120-80, сдавал всевозможные анализы а том числе и биохимию, они в норме. Так же делал узи внутренних органов и щитовидной железы в прекрасном состоянии. Спирографии нет, жду очередь на КТ. Более 2х лет назад у меня была политравма, выпал с 6го этажа, кроме остальных переломов 2 ребра сломаны с одной стороны и 1 с другой, а так же с правой стороны был пневмоторакс, делали в реанимации прокол.
Однако, удачно Вы выпали! Все же результаты бы хотел видеть
Есть ли спирография, уровень кальция и биохимия крови?