Саркоидоз и вакцинация против Covid-19

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня саркоидоз диагностировали в 2020 году, синдром Лефгрена. Хрустят и иногда болят суставы, после этого. Можно ли мне делать прививку от Covid-19? Если да, то какую именно? Благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 19:26
Здравствуйте, Мария! Саркоидоз не является противопоказанием к вакцинации. Какую именно вакцину у вам делать уточните у врача, проводящего осмотр перед вакцинацией или у инфекциониста.