Саркоидоз и вакцинация

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, меня интересует вопрос о вакцинации от Ковида при саркоидозе ВГЛУ, я просмотрела ранее заданные вопросы по этой теме и ответы на них. И почему то разные врачи отвечают на один и тот же вопрос по- разному. Хотелось бы более конкретного ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-07 13:07
Все зависит от активности процесса. Когда обследовались? Какая форма? Учитывая, что есть риск активации процесса, то вакцинировать стоит с осторожностью или все же воздержаться от вакцинации.
Любовь 2021-03-07 21:09
Доктор, а что значит - "вакцинировать с осторожностью"? Это как? Пол дозы вводить? У меня саркоидоз ВГЛУ в стадии ремиссии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-07 22:12
Полдозы никакого эффекта не дадут. Сначала обследование. Когда все это началось? Данные кт? Кровь?