Саркоидоз или онкология
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в суставах, кашель со скудной мокротой, узловатая эритема на ногах. Началось примерно месяц назад. Сдавала оак, с-реактивный белок (15,) hbl 27 (отрицательно), шигеллиоз, иерсинеоз, красная волчанка (все отрицательно) Обратилась к ревматологу, направил на кт легких с подозрением на саркоидоз. Скажите, потрезультатм КТ есть ли подозрение на онкологию или это больше похоже на саркоидоз?
3 ответа
Да, больше похоже на саркоидоз. Стоит взять биопсию с измененной кожи узловой эритемы - это поможет установить верный диагноз
Консультация онколога в любом случае будет после дообследования.