Сахорный диабет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Весной был диагностирован Сахорный дибет 2типа не инсулизависимый. Вес был 87 сейчас он упал до 85. Вопрос такой. Как можно перестать худеть т. к. это меня очень напрягает. И второй вопрос может ли сахорный диабет 2типа перейти в сахорный диабет 1 типа. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 00:31
Здравствуйте, Алексей.
  1. Добиться стойкой компенсации сахарного диабета, а также пройти обследование у семейного врача для выявления других причин снижения массы тела.
  2. Нет. Но инсулинотерапия может потребоваться при сахарном диабете любого типа, если Вы спрашиваете об этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2019-10-31 03:04
Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 10:48
Пожалуйста, здоровья Вам.