Сахарный диабет 2 типа, падагра, гипертония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония 3 степени гпуппа риска, падагра, хронический остехондроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Пью таблетки галвус мет в дозе 50/1000 бывает сахар снижает до 3,9, это гипокликемия какой должен быть сахар, как у здорового человека
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-18 23:48
Здравствуйте, Ирина.
Нет, это не гипогликемия. Галвус Мет в принципе не может вызвать гипогликемию. Приемлемый для Вас уровень глюкозы – до 7,2 ммоль/л натощак и до 10,0 ммоль/л через 1 час после еды (если Ваш доктор не рекомендует Вам другие целевые показатели).
С уважением, Надежда Сергеевна.