С розацеав бассейн?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, скажите, пож-та, хотелось бы ходить в бассейн, но розацеа, боюсь реакции на хлорированную воду, или даже если не хлорированная -в любом случае химию какую-ть использовать? Или все же не стоит рисковать, как вы считаете, подскажите пож-та?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-21 22:56
Здравствуйте

Посещение бассейна не влияет на течение Розацеа.
Katerina 2021-12-21 23:51
Да, но вода в бассейне хлорированная, если лицо просто от воды порой кипяченной краснеет теперь. Не горячей, конечно, комнатной. Собственно поэтому и рекомендовала дерматолог же умываться не из под крана хлорированной. . а кипяченной. Да, и не только с розацеа. В басейне глаза то порой от хлорки если без очков краснели. А тут кожа с заболеванием, есть сомнения поэтому. Если не хлорка, то другая там химия, для очистки. Не хотелось бы, чтоб ухудшилось(
Katerina 2021-12-22 00:00
Я имела в виду, что я плаваю. Спортивно. И ныряю. Лицо в воде в любом случае там будет. (теперь как кожа среагирует(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-22 21:11
Не хотите ходить в бассейн - не ходите.

Я свое мнение высказал.

Не надо пытаться меня переубедить.
Katerina 2021-12-23 17:09
Я не пыталась. Я пояснила для чего я хочу в бассейн идти , и что там буду делать, и как повлияет на кожу данная ситуация. Некоторые. Ходят для релакса больше, не мочат голову, и вода мало попадает на лицо. Вот и спросила про данную ситуацию. Просто мне непонятно, да, как лицо реагирующее на воду при розацеа не будет влиять на хлорированную в бассейне при активном плавании3