Стероидная розацеа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна! Прочитал много тем на вашем сайте о данной проблеме (много взял на вооружение).
И все же решил написать. У меня проблема следующего характера, года 2/2.5 сижу на препарате локоид (гормональная мазь и крем), и долго не мог понять откуда у меня периодически происходят шелушения и зуд + прыщи в небольших количествах выскакивают (причем на одних и тех же местах, чаще на лбу). Просто я не каждый день использую данный препарат (раз в 4-5 дней, бывает и чаще конечно). Ходил к дерматологам и аллергологам никто не мог понять почему периодически у меня выскакивают зуд пятна и шелушения. И тут меня осенило, полазив в интернете я понял из за чего.
Последний раз ходил вчера, обьяснил ситуацию, врач сказала стероидная розацеа, поняв что меня ждет, попросил назначить препараты, что бы я начинал уже лечиться (терпеть). Но врач ничего не назначила, сказав пока не пройду демодекс (на клещей) и не сдам кровь, не назначу ничего, мол от этого будет зависеть какие медикаменты выписывать. Буду проходить через неделю только.
Многое впринципе я уже подчеркнул из ваших работ с людьми на сайте, какие препараты нужны. Но все же решил, что лучше будет спросить самому! Проблемы как таковой с кожей у меня не имеются (кроме чувствительной кожи в целом), и только гормональная мазь создает эти проблемы, а точнее не использование ее. Из всего что я прочел, понял, что слазить резко я не хочу, так как лицо я так понял будет оч. Сильно обезображенно. Поэтому решил что вариант с постепенной слазки мне больше подходит.
Фото если нужно могу прислать, да вот только не пользуюсь мазью 2 дня всего, и лицо еще в хорошем состоянии. И вряд ли они вам о чем либо скажут сейчас. Обострение было дня 4 назад, после горячей ванны со скрабом (а до этого не пользовался аж 5 дней и вроде даже нормально было). А еще до этого обострение было от крема ''эмолиум" (назначала аллерголог) причем в течении 2 минут резко покраснело лицо и пошел зуд.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:37
Здравствуйте, Александр!

Ответила в другой вашей теме

Пишите там пожалуйста при необходимости!