С каждым годом ГГТ все выше и выше из-за препарата

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилепсия и гастрит
Здравствуйте. Из-за препарата карбамазепина от эпилепсии у меня в течении 5 лет повышается ГГТ, была попытка отмены но другие препараты не подошли. При понижении препарата сразу же понижается ГГТ. Можно ли понизить ГГТ не отменяя препарат? Все остальные анализы в норме в том числе АЛТ и АСТ. На данный момент ГГТ 230 при норме 32
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 06:49
Заира! Вам следует пройти УЗИ ОБП. Соблюдать диету стол 5 по Певзнеру см в интернете. После получения протокола УЗИ, вам смогут назначить прием препарата для защиты печени.